JVEG.de

JVEG Fragen und Antworten
Aktuelle Zeit: Di 23. Jan 2018, 23:57

Alle Zeiten sind UTC




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: § 22 JVEG
BeitragVerfasst: Mi 27. Nov 2013, 10:01 
Offline

Registriert: Mi 27. Nov 2013, 09:58
Beiträge: 1
Hallo,

gibt es die Möglichkeit für einen Geschäftsführer auch mehr als die 17 EUR (21 EUR) geltend zu machen? Wenn ja, mit welcher gesetzlichen Grundlage und welchen Nachweisen?

Liebe Grüße


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags: Re: § 22 JVEG
BeitragVerfasst: Mo 2. Dez 2013, 18:09 
Offline

Registriert: Di 12. Nov 2013, 17:53
Beiträge: 55
Hallo,

wenn der GF nur Zeuge ist, gibt es nicht mehr.
Er kann evtl. Kosten geltend machen,
wenn er unabwendbar einen Ersatz bezahlen muss,
für sich selber gibt es aber nicht mehr als die maximal 21 EUR.
Zeuge ist Zeuge, egal wie viel er sonst verdient.


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
cron
POWERED_BY
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php